-

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Соревнуются лыжники

Открытое первенство Няндомского района по лыжным гонкам, приуроченное к «Лыжне России-2011», состоялось, несмотря на двадцатиградусный мороз. На лыжню вышло около ста человек, спортсменов и просто любителей. Самому юному участнику Ване Попову исполнилось три года, а Евгений Фёдорович Слузов разменял седьмой десяток.

Абсолютными победителями лыжного забега в мужской группе стали: Н. Власовский (1 место),  С. Губинский (1 место), В. Морозов (2 место),             Р. Верещагин (2 место), В. Зубов (3 место),              В. Вуколов (3 место). 4-е и 5-е места у А. Зубова и  А. Попова.

Сильнейшие в женской группе - А. Карпенко (1 место), И. Евстафьева (1 место), Л. Вишнякова (2 место).

Среди юношей самыми быстрыми оказались:     А. Забалдин (1 место), А. Куприенко (1 место),    С. Евстафьев (1 место), К. Малашин (2 место),    А. Старостин (2 место), С. Анохин (2 место),          Л. Палицын (3 место), Д. Вышинский (3 место), Ж. Антипин (3 место), Д. Власовский (4 место), А. Белик (4 место), А. Буга (4 место), О. Афоненков (5 место).

Среди девочек победительницами стали: А. Коннова (1 место), В. Грязнухина (1 место), Т. Вуколова (1 место),

Порадовала хорошими результатами дружная семья Вуколовых. Виталий, Ксюша, Олеся и Татьяна финишировали с улыбками на лице.

Впереди старт сорок пятых зимних Беломорских игр. Лучшие лыжники будут защищать Няндомский район на областных соревнованиях в Архангельске со 2 по 5 марта. Лыжную делегацию возглавит главный тренер Николай Борисович Гедин.